当前位置: 首页 > 政府信息公开
索引号: 014051538/2021-00806
发布机构: 市交通运输局 成文日期: 2021-11-18
信息名称: 徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示
文号: 发布日期: 2021-11-19

徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示

徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示

发布部门:徐州市公路管理处(规计科)   发布时间:2021-11-18 17:48:29.7762  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 徐丰公路快速化改造工程试验检测项目

项目编号: E3200000051009800

标段名称: XFKSL-JC1标段

标段编号: E3200000051009800001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目, XFKSL-JC1标段标段:
第一中标候选人1: 徐州市实润交通工程检测有限公司 ,预期中标价格2570006(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王东
第二中标候选人2: 江苏东交智控科技集团股份有限公司 ,预期中标价格2749909.05(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张荣华
第三中标候选人3: 江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司 ,预期中标价格2030436.45(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 胡国喜
废标原因分别如下:
上海市市政公路工程检测有限公司投标文件投标报表中所填报业绩未体现符合招标文件要求业绩,根据“评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。” 评标委员会一致认定,否决其投标。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

江苏省苏信工程咨询有限公司

履约信誉

10

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

9.41

66.69

19.12

85.81

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.2

4.4

3.7

4.2

4.5

4

4

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.9

8.3

7.9

8

8.2

9.2

9

检测工作的程序与方法

10

8.9

8.5

8.2

7.5

8.5

8.7

3.8

企业业绩

15

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

检测设备设施

10

8.9

8.5

8.2

7.6

8.4

8.6

8.5

项目负责人

20

18

17.4

15

17.5

17

18

18

徐州市中正工程检测有限公司

履约信誉

10

9.38

9.38

9.38

9.38

9.38

9.38

9.38

66.34

19.91

86.25

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4.1

4.1

4.5

4.1

4.1

3.6

检测工作服务的目标及保证措施

10

9.2

8.2

8.4

8.8

8

9.1

8.2

检测工作的程序与方法

10

9.2

8.2

8.5

8

7.5

8.6

3.6

企业业绩

15

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

检测设备设施

10

9.2

8.3

8.5

7.8

7.6

8.7

8.6

项目负责人

20

18

17.3

14.5

17

16.4

17.5

18

徐州市伟鸿交通工程检测有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

67.14

19.23

86.37

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.5

4

4

4.3

4.2

4.3

3.5

检测工作服务的目标及保证措施

10

9.2

8.2

8.3

8.4

8.1

9.5

8.5

检测工作的程序与方法

10

9.2

8.3

8.1

8

7.6

9

3.6

企业业绩

15

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

检测设备设施

10

9.2

8.3

8.4

7.6

7.1

9

8.5

项目负责人

20

18

17.3

15.5

17.5

16.3

18

18

江苏省交通工程集团百润工程检测有限公司

履约信誉

10

9.39

9.39

9.39

9.39

9.39

9.39

9.39

67.29

19.22

86.51

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4

4.2

3.7

4.2

4

4.2

3.2

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.5

8.1

8.2

8.2

8.3

9.3

8

检测工作的程序与方法

10

8.5

8.4

8.4

7

7.4

8.8

3.5

企业业绩

15

12

12

12

12

12

12

12

检测设备设施

10

8.5

8.4

8.3

7.5

7.5

8.8

9

项目负责人

20

18

17.4

15.5

17

16.5

18

18.5

徐州市实润交通工程检测有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

70.14

19.31

89.45

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

4.8

4.1

4.6

4.6

4.6

4.3

4.9

检测工作服务的目标及保证措施

10

9.5

8.1

9.6

9

8.7

9.3

9.8

检测工作的程序与方法

10

9.5

8.2

9.4

9

8.6

8.7

4.5

企业业绩

15

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

10.5

检测设备设施

10

9.5

8.3

9.4

8

8.7

8.6

9.8

项目负责人

20

19.5

17.2

19.2

18

18.2

18

19.5

江苏东交智控科技集团股份有限公司

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

69.94

18.56

88.5

本项目的重点和难点分析及对策措施

5

3.8

4.3

3.8

4.4

4.1

4.4

3.2

检测工作服务的目标及保证措施

10

8.5

8.2

8

8.6

8.2

9.4

6.5

检测工作的程序与方法

10

8.5

8.4

7.7

7.6

7.1

8.6

3.2

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

检测设备设施

10

8.5

8.5

7.8

7.5

7.6

8.9

7

项目负责人

20

18

17.5

14

17

17.1

19

13

 


  若对评标结果有异议,请在2021-11-18日 到2021-11-22日内向招标人(徐州市公路管理处(规计科))书面提出。

异议联系人: 阚久彦 于海霞        联系电话:0516-83961239 0516-83961233

发布时间: 2021-11-18 17:48:29.7762

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2021-11-18

附件下载:
视频:
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读: