当前位置: 首页 > 政府信息公开
索引号: 014051538/2021-00804
发布机构: 市交通运输局 成文日期: 2021-11-18
信息名称: 徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示
文号: 发布日期: 2021-11-19

徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示

徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目评标结果公示

发布部门:徐州市公路管理处(规计科)   发布时间:2021-11-18 17:49:13.9603  公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 徐丰公路快速化改造工程试验检测项目

项目编号: E3200000051009800

标段名称: XFKSL-JC3标段

标段编号: E3200000051009800001003

详细说明:

经评标委员会评审,徐丰公路快速化改造工程试验检测项目项目, XFKSL-JC3标段标段:
第一中标候选人1: 湖南联智科技股份有限公司 ,预期中标价格1841700.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 唐堂
第二中标候选人2: 苏交科集团股份有限公司 ,预期中标价格1803270(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 夏炎
第三中标候选人3: 华设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格1800225(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 顾章川
废标原因分别如下:
上海同济检测技术有限公司投标文件投标报表中财务能力为22.5分,不符合招标文件财务能力评价参考得分不小于60分要求,根据“评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。” 评标委员会一致认定,否决其投标。 徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司投标文件投标报表中未填报“省级及以上质量技术监督部门颁发的计量认证合格证书”不符合招标文件要求投标人资质条件要求,根据“评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证、税务登记证和基本账户开户许可证。”评标委员会一致认定,否决其投标。

                                                                                                     

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术合计 报价得分 合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
上海隧道工程质量检测有限公司 企业业绩 15 9 9 9 9 9 9 9 64.93 19.8 84.73
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 4.2 4.7 4 4.4 4.1 4.2 4.1
履约信誉 10 9.31 9.31 9.31 9.31 9.31 9.31 9.31
检测设备设施 10 8.4 9.7 8.2 8.7 8.5 9.1 7.1
检测工作的程序与方法 10 8.5 9.5 7 8.5 8.3 9.2 7.9
项目负责人 20 14 18.3 17 17.5 16 18.7 16.1
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.3 9.7 8 8.6 8.6 9.2 7.2
湖南联智科技股份有限公司 企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 74.76 19.72 94.48
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 4.5 4.8 4.5 4.6 4.5 4.3 4.8
履约信誉 10 9.1 9.1 9.1 9.1 9.1 9.1 9.1
检测设备设施 10 8.6 9.7 9.6 8.8 9.6 9.3 7.9
检测工作的程序与方法 10 8.8 9.5 9 8.7 9 9.3 8.4
项目负责人 20 18 18.7 19.5 18.5 19 19 19.2
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.6 9.7 9.5 8.8 9.5 9.4 8.3
华设设计集团股份有限公司 企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 72.48 19.95 92.43
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 4.4 4.5 4 4.3 3.8 4.4 4.5
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
检测设备设施 10 8.5 9.5 9 8.7 7.9 9.4 7.5
检测工作的程序与方法 10 8.6 9.5 7.5 8.5 7.5 9.4 7.3
项目负责人 20 16 18.3 18 17.5 16.5 19.2 18.1
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.5 9.5 8 8.6 7.6 9.3 8.2
苏交科集团股份有限公司 企业业绩 15 15 15 15 15 15 15 15 73.9 19.93 93.83
本项目的重点和难点分析及对策措施 5 4.3 4.6 4 4.4 3.8 4.5 4.6
履约信誉 10 10 10 10 10 10 10 10
检测设备设施 10 8.5 9.5 9 8.8 7.8 9.5 7.6
检测工作的程序与方法 10 8.7 9.5 9 8.6 7.5 9.5 7.5
项目负责人 20 16 18.3 19.5 18.5 17 19.5 18.5
检测工作服务的目标及保证措施 10 8.7 9.5 9 8.7 7.5 9.5 8.1


  若对评标结果有异议,请在2021-11-18日 到2021-11-22日内向招标人(徐州市公路管理处(规计科))书面提出。

异议联系人: 阚久彦 于海霞        联系电话:0516-83961239 0516-83961233

发布时间: 2021-11-18 17:49:13.9603

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2021-11-18

附件下载:
视频:
相关报道:
相关文件:
相关专题:
图解:
解读: